Cavavin Sainte-Suzanne

Cavavin Sainte-Suzanne

Partager

Bienvenue chez CAVAVIN Sainte-Suzanne, votre cave à vins et spiritueux au 14 rue Raymond Vergès Quartier Français 97441. 📞0693 33 73 62

Bienvenue chez CAVAVIN Sainte-Suzanne, votre cave à vins et spiritueux au 14 rue Raymond Vergès à côté de l’église Sainte Vivienne (Quartier Français). Christopher et Magali, passionnés par l’univers viticole, vous accueillent avec convivialité pour vous conseiller les meilleurs crus et spiritueux. Leur sélection pointue de vins et leur gamme de spiritueux d’exception sauront satisfaire aussi bien les amateurs que les connaisseurs. Que ce soit pour une occasion spéciale ou pour découvrir de nouveaux terroirs, faites confiance à leur expertise pour sublimer vos moments de partage.

16/10/2026
15/10/2026

Si vous appréciez les cuvées aux noms évocateurs, découvrez CHAMBRE D'AMOUR, une cuvée issue de l’IGP Cotes de Gascogne du vigneron Lionel Osmin.

Un vin blanc frais, fruité et gourmand, aux notes de fruits exotiques, parfait pour un apéritif en amoureux.

Rendez-vous chez CAVAVIN - Sainte-Suzanne.

L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.

Photos from Cavavin Sainte-Suzanne's post 15/10/2026

😉 Disponible dès aujourd'hui!! 🥂

Photos from Cavavin Sainte-Suzanne's post 15/10/2026

🎉 Le bottega 0, mousseux sans alcool disponible chez Cavavin Sainte-Suzanne.
Elaboré par la maison Bottega SpA, il est fabriqué à partir du moût de raisins blancs de la région de Vénétie.
Un mousseux élégant, frais et convivial, il sera parfait comme alternative pour ceux qui choisissent une expérience non-alcoolisée. 🥂
Disponible chez Cavavin Sainte-Suzanne
🎈 14 rue Raymond verges Quartier- Français
📱 0693 33 73 62

15/10/2026

🍾 Les sœurs Baron vous présentent leur Cuvée Fédératrice ! 🥂 Elégance et fraîcheur sont les atouts de cette Cuvée issue de Pinot Meunier, Chardonnay et de Pinot Noir. 🍇

📍 A découvrir chez Cavavin Sainte-Suzanne au 14 rue Raymond Vergès 97441 ( 50 mètres de l'église Sainte-Vivienne)
📱 0693 33 73 62

Cavavin Sainte-Suzanne Bienvenue chez CAVAVIN Sainte-Suzanne, votre cave à vins et spiritueux au 14 rue Raymond Vergès Quartier Français 97441. 📞0693 33 73 62

02/10/2026

Venez découvrir nos dégustations de produits locaux
Gateau patate ,manioc sans gluten

Photos from Cavavin Sainte-Suzanne's post 18/09/2026

Bonjour ,
Avec Cavavin Sainte-Suzanne venez découvrir nos promos du week-end.
De 5% à 20% sur nos champagnes et nos vins et spiritueux .
Vien voir à nous 🤗🤗🤗❤️❤️❤️❤️

06/09/2026

🍷 Offres Privilèges chez Cavavin Sainte-Suzanne du 17 septembre au 27 septembre !
Cette semaine, profitez d'offres promotionnelles sur une sélection de vins et de champagnes.
C'est l'occasion idéale de dénicher vos prochains coups de cœur ! 😉
📍 Rendez-vous en Boutique
Adresse : Cavavin Sainte-Suzanne, 14 rue Raymond Vergès, 97441 Sainte-Suzanne.
Contact : 0693 33 73 62.

Cavavin Sainte-Suzanne Bienvenue chez CAVAVIN Sainte-Suzanne, votre cave à vins et spiritueux au 14 rue Raymond Vergès Quartier Français 97441. 📞0693 33 73 62

06/09/2026

🎉 Venez découvrir nos offres promotionnelles sur les Champagnes Mailly grand cru Brut réserve ou Blanc de pinot noir. 🥂
A découvrir directement chez CAVAVIN SAINTE-SUZANNE 🍾, offres promotionnelles jusqu'au 27 septembre .
📍 14 rue Raymond Vergès 97441
📞 0693 33 73 62

Cavavin Sainte-Suzanne Bienvenue chez CAVAVIN Sainte-Suzanne, votre cave à vins et spiritueux au 14 rue Raymond Vergès Quartier Français 97441. 📞0693 33 73 62

Vous voulez que votre entreprise soit en tête de la catégorie Supérette à Sainte-Suzanne ?
Cliquez ici pour obtenir votre annonce sponsorisée.

Adresse


14 Rue Raymond Verges
Sainte-Suzanne
97441

Heures d'ouverture

Lundi 15:00 - 20:00
Mardi 11:00 - 20:00
Mercredi 11:00 - 20:00
Jeudi 11:00 - 20:00
Vendredi 11:00 - 21:00
Samedi 09:15 - 21:00
Dimanche 09:00 - 13:00

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Cavavin Sainte-Suzanne publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

S’abonner

Nous vous informerons de toute nouveauté à Sainte-Suzanne.